Воскресенье, 19.05.2024, 17:44

23.10.2013, 11:14

3. Цели и задачи работы школы-интерната

на новый учебный год

1.     Стремиться к созданию условий для образования творческой, свободной, социально и профессионально компетентной личности, адаптивной и адекватной на индивидуальном, личном, профессиональном и социальном уровнях, способной жить в гармонии с собой и позитивно относиться к окружающему миру.

2.     Создание воспитательно-образовательной среды, способствующей формированию у школьников духовности, нравственности, культуры, инициативности, самостоятельности, толерантности, способности к успешной социализации в обществе.

3.     Перейти к системе управления, создающей наилучшие условия для согласования целей основных участников педагогического процесса: учащихся, родителей, педагогов.

4.     Оптимизировать систему социального и психологического сопровождения учебного процесса.

5.     Улучшить дидактическую и материально-техническую базу образовательного процесса.

6.     Создать максимально благоприятные условия для опытно-экспериментальной работы.

7.     Создать условия для установления прочных интеграционных связей между системой основного и дополнительного образования, с учётом новых образовательных стандартов.

8.     Создать постоянно действующую систему информации коллектива школы-интерната о современных педагогических достижениях, передовом педагогическом опыте и об опыте создания и использования новых педагогических технологий.

9.     Оптимизировать систему внешних связей школы.

Категория: ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ НА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД | Добавил: serebr23
Просмотров: 768 | Загрузок: 0 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0