Среда, 08.05.2024, 17:50

Мероприятия, посвящённые Дню Победы

В рамках празднования 73–й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, во всех классах ОГБОУ «Михайловская школа–интернат» прошёл единый урок на тему: «Моей семьи война коснулась». Классный руководитель 6 класса Моникова Л. К. рассказала ребятам об участии михайловцев в войне, о том, сколько подвигов было совершено во имя Победы, во имя будущего поколения. Ученица 6 класса Ивашкина Евгения прочитала стихотворение «Молитва» Е. Деруц, в котором прозвучали очень важные слова:

«На коленях стою у иконы

И подолгу усердно молюсь,

Отбивая без счета поклоны

За мою православную Русь.

Чтобы распри ее не касались,

Чтобы мир был в России всегда!»

В заключение классный руководитель поблагодарила детей за участие в уроке мужества.

Учитель литературы Воронина С. А. показала видеопрезентацию «Дети войны». В каждой семье есть свой Герой, свои воспоминания, передающиеся из поколения в поколение.

Учитель 2 класса Бекетова А. М.  рассказала ученикам о войне во время посещения музея г. Михайлова. Обучающиеся с большим интересом рассматривали музейные экспонаты.

К этому мероприятию дети сделали своими руками Георгиевскую ленточку.

Также 7 мая состоялось общешкольное мероприятие «Праздник со слезами на глазах». В этот день актовый зал встретил обучающихся и сотрудников школы, гостей – тружеников тыла, наших земляков. Также нашими гостями стали участники Хора ветеранов муниципального дома культуры г. Михайлова. Выступления гостей и обучающихся сопровождались стихотворениями о войне и песнями военных лет, которые исполнил Хор ветеранов. По завершении мероприятия школьники вручили письмо гостям и подарок - свою игрушку.

«  Май 2024  »